Главная » 2017 » Май » 11

Мирное время с тобой рождены,

Суровых препятствий в пути не встречали,

Но эхо далёкой суровой войны

Нам в песнях поры той звучали. 

14 апреля в Параньгинском РЦКиД состоялся районный конкурс патриотической песни "Наследники Победы", посвещенный 72-ой годовщине Великой Победы. Целью конкурса являются пропаганда и популяризация патриотического характера, активизация творческой деятельности детей, подростков и молодёжи, выявление новых творческих коллективов, исполнителей. Праздничный вечер открыл танцевальный коллектив "Радуга", а также победитель прошлого года в номинации сольное пение Алисина Шарафеева. Ведущая Лилия Галиуллина пр ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Администратор | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

22 июня 1941г. для многих жителей нашей страны начинался как обычно день. Они не знали, что в скором времени уже не будет счастливых дней, а у детей, которые родились или будут рождены в период с 1928-го по 1945 г., украдут детство. Великая отечественная война навсегда изменила их жизнь. Они разучились даже плакать, особенно те, кто попал в лапы фашистов. Дети уже с 10 лет вставали к станкам на фабриках и заводах, работали в колхозах на равне со взрослыми. Из-за тяжелого труда они рано взрослели и заменяли своим братьям и сёстрам погибших родителей. И, конечно, в действующей армии было много подростков - сынов и дочерей палка, который после потери близких оставались одни. А кто-то сражался в рядах партизан. Их называют "детьми войны", потому что судьба преподнесла им такие испытания.

... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Администратор | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

1 апреля в районном центре культуры и досуга прошёл концерт, посвещенный дню смеха, под названием "Кэмгэ - юмор, кэмгэ - жыр!" ("Кому юмор - кому песня!"). Из афиши было понятно, что это будет весёлый вечер с юмористическими сценками, песнями и с ведущими с удивительными именами Голжамал и Голжихан (татарские имена). Лишь после начала стало ясно, что это сценические образы наших любимых Фирдаус Сафины и Гульназ Исмагиловой. Они в образе бабушек, которые стоят у вокзала, в весёлой форме подняли насущные темы народа. Про мобильные сенсорные телефоны, с которыми сложно справиться не молодым людям, про семейные отношения о кредитах для детей, про повышение пенсии, шутили про ЕГЭ и об ожидании 90-летнего юбилея, чтобы получить сервиз в подарок. Зал умирал от хохота.

В этот вечер спели песни Фирдус  Кабиров, Аль ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Администратор | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)