Главная » 2017 » Май » 11 » Кому юмор - кому песня!
14:24
Кому юмор - кому песня!

1 апреля в районном центре культуры и досуга прошёл концерт, посвещенный дню смеха, под названием "Кэмгэ - юмор, кэмгэ - жыр!" ("Кому юмор - кому песня!"). Из афиши было понятно, что это будет весёлый вечер с юмористическими сценками, песнями и с ведущими с удивительными именами Голжамал и Голжихан (татарские имена). Лишь после начала стало ясно, что это сценические образы наших любимых Фирдаус Сафины и Гульназ Исмагиловой. Они в образе бабушек, которые стоят у вокзала, в весёлой форме подняли насущные темы народа. Про мобильные сенсорные телефоны, с которыми сложно справиться не молодым людям, про семейные отношения о кредитах для детей, про повышение пенсии, шутили про ЕГЭ и об ожидании 90-летнего юбилея, чтобы получить сервиз в подарок. Зал умирал от хохота.

В этот вечер спели песни Фирдус  Кабиров, Альсина Шарафеева, Фирдаус Сафина, Гульназ Исмагилова, Нурислам Ситдиков, Нуршат Халирахманов, Наиля Вагапова, Нурия Самигуллина, Ленара Багаудинова. Как всегда великолепно аккомпанировал Рамис Кабиров. Танцевальной номера показали Роман Чирков и Лилию Гизатуллина, коллективы "Радуга", "Зазеркалье" и учащиеся детской школы искусств. Нурислам Ситдиков под гитару спел весёлые частушки про наши дороги. 

Свое сценическое мастерство продемонстрировал народный театр "Мирас" Портянурского СДК, отразивший в маленькой сценке взаимоотношения мужчин и женщин, а в другом сюжете - как сложно пожилым людям пользоваться кредитными карточками в банках. Вечер пролетел на одном дыхании, зрители получили огромное наслаждение. 

РАШИД ХАЙБРАХМАНОВ. 
Газета "НАША ЖИЗНЬ"
От 7 апреля 2017 года №13(8593)

Картинка - https://sites.google.com/site/belenkij2/home/1-aprela---den-smeha

Просмотров: 423 | Добавил: Администратор
Всего комментариев: 0
avatar