Главная » 2017 » Май » 11 » "Наследники Победы"
15:17
"Наследники Победы"

Мирное время с тобой рождены,

Суровых препятствий в пути не встречали,

Но эхо далёкой суровой войны

Нам в песнях поры той звучали. 

14 апреля в Параньгинском РЦКиД состоялся районный конкурс патриотической песни "Наследники Победы", посвещенный 72-ой годовщине Великой Победы. Целью конкурса являются пропаганда и популяризация патриотического характера, активизация творческой деятельности детей, подростков и молодёжи, выявление новых творческих коллективов, исполнителей. Праздничный вечер открыл танцевальный коллектив "Радуга", а также победитель прошлого года в номинации сольное пение Алисина Шарафеева. Ведущая Лилия Галиуллина представила зрителям членов жюри, в состав которого вошли директор Яндимировского сельского Дома культуры Эрик Смирнов, директор Усолинского СДК Екатерина Кузьминых и заведующая автоклубом Гульназ Исмагилова, а также ознакомила с условиями участия в конкурсе. Конкурсанты были разделены на три возрастные группы: с 7 до 12 лет, с 12 до 17 и с 18 до 35. Конкурс оценивался по номинациям – солисты, дуэты и вокальные ансамбли.

Мероприятие началось с выступления младшей возрастной категории, которых было больше всего. Радует зрителей то, что не иссякает родной край талантами, который ещё долгие годы будут радовать своим творчеством, а кто-то из них, возможно, станет настоящей звездой, например, как Булат и Диля Нигматуллины, Ришат Фазлиахметов, Ляйсан Мухамедьянова, Булат Гилязов, Рамис, Разиф и Лилия Кабировы. Первыми спели дуэтом Альсина Шарафеева и Ильсаф Халиуллин, которые сразу подняли планку мастерства исполнения, голоса звучали в унисон. Пожалуй, это был самый красивый дуэт в этот вечер. Далее выступили Рената Сабирзянова, ансамбль 4 "Б" класса Параньгинской школы, самый юный участник конкурса Замир Габдрахманов из д. Ирнур, трио в составе Иркэ Юсуповой, Айзаны Валеевой и Даниила Фокеева, Альмира Сафина из д. Алашайка, вокальный ансамбль "Спутник", Ильсаф Халиуллин, квартет "Сладкоежки" из Усола и вокальный ансамбль "Капелька" из ДШИ п. Параньга. В перерыве выступил танцевальный коллектив "Зазеркалье". 

Затем выступили участники в категории от 13 до 17 лет. Это Энже Хузина из Куянково, Полина Калугина из д. Помосъял, Ильзира Салихова из Алашайки, Никита Николаев из Усолы. В категории с 18 до 35 лет спели дуэты в составе Алмаза Хабибуллина и Айгуль Рахимовой и учащиеся 11 "Б" класса Параньгинской школы, которые красочно представили инсценировку из фильма "А зори здесь тихие", Залия Габдрахманова из д. Ирнур, Игорь Смирнов из д. Яндемирово, Анжелика Обухова из д. Русский Ляжмар, дуэт в составе Татьяны Лапиной и Игоря Горинова из с Елеево, Галина Мамаева из д. Ильпанур и Дмитрий Тымбаев из п. Параньга.

И вот настало время объявления победителей. В номинации с 7 до 12 лет первое место по праву заняла Рената Сабирзянова, второе – Ильсаф Халиуллин, третье Альмира Сафина. В номинации с 13 до 18 лет первое место занял Никита Николаев, второе – Энже Хузина, третье – Полина Калугина. Лучшими во взрослой категории стали Дмитрий Тымбаев – первое место, Залия Габдрахманова – второе и Игорь Смирнов – третье. Среди дуэтов и вокальных коллективов в первой категории с 7 до 14 лет лучшими были признаны Альсина Шарафеева и Ильсаф Халиуллин, второе место за квартетом "Сладкоежки" и третье место у "Спутника". Во второй категории от 15 до 35 лет места распределились так: первое – дуэт Татьяны Лапиной и Игоря Горинова, второе Алмаз Хабибуллин и Айгуль Рахимова вместе со своим 11 "Б" классом, третье - вокальный ансамбль "Капелька". Все победители получили дипломы, остальные участники – грамоты. Концерт пролетел быстро, зрители с удовольствием слушали патриотические песни, любовались исполнением юных дарований и опытных певцов.

РАШИД ХАЙБРАХМАНОВ
Газета "НАША ЖИЗНЬ" 
от 21 апреля 2017 года
№15 (8595)

Картинка - http://7info.ru/news/ryazan-society/v_rjazani_projdjot_otborochnyj_tur_mezhdunarodnogo_festivalja_nasledniki_pobedy/

Просмотров: 471 | Добавил: Администратор
Всего комментариев: 0
avatar