Главная » 2018 » Май » 28

11 мая в районном Центре культуры и досуга прошел праздничный концерт, посвященный Дню семьи. Семья — это самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди,  кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Стало доброй традицией в этот праздник проводить мероприятие, в котором выступают наши юные дарования. В зале собрались в большинстве своем родители, бабушки, дедушки посмотреть на своих любимых чад.

Кто-то уже имеет сценический опыт, но многие совсем недавно начали выступать перед большой аудиторией. Ведь в этот день было много дошколят из детских садов, таких как “Солнышко”, “Колокольчик”. Большую работу провели преподаватели по вокалу и танцам Нурдида Р ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Администратор | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

Кладем цветы к подножью обелиска.

Трепещет пламя вечного огня.

Ценою мужества и риска

Была Победа им дана.

9-ого мая 1945 года московское небо озарилось грандиозным салютом. Залпами из тысяч орудий Москва салютовала Победу! 73 года прошло с момента окончания Великой Отечественной войны. Победа нашему народу досталась дорогой ценой. Война унесла почти 27 миллионов жизней советских людей. Но страна не только выстояла в той жестокой войне, но и разгромила фашизм, потому что борьба была всенародной. На защиту Родины поднялись и муж ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Администратор | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

4 мая в районном Центре культуры и досуга прошли мероприятия, посвященные 73-ей годовщине Великой Победы. Это передача республиканской эстафеты “Ветеран живет рядом” Мари-Турекским районом. В рамках этой программы школьники нашего района совместно с комплексным Центром  социального обслуживания населения на уроках своими руками изготовили красивые гвоздики. Затем с учителями посетили участников Великой Отечественной войны, вдов, тружеников тыла, которые добыли для нас возможность жить в свободном мире.  Символом является альбом, в котором отображены результаты деятельности этой акции, фотографии ветеранов с историями их жизни. А зрителям показали видеофильм о работе, проведенной с детьми, и о беседах с ветеранами.

В торжест ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Администратор | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

28 апреля в районном Центре культуры и досуга прошел отчетный концерт танцевального коллектива “Радуга”  и студии эстрадной песни “Альянс”, посвященный празднику Весны и Труда.  На суд зрителей были представлены лучшие танцевальные номера и песни. На сегодняшний день “Радуга” — востребованный танцевальный коллектив, принимающий участие во многих проектах не только районного, но и республиканского значения. С самого первого дня жизни коллектива его участники не только танцуют, но и участвуют на открытиях школ, ФАПов, встречают гостей хлебом-солью на национальных праздниках, проводят фестивали разных масштабов.  Юные дарования подрастают, покидают коллектив, а им на смену приходят другие. Формируется новая группа детей, жаждущих овладеть секретами танца и показать себя на сцене. Сейчас под руководством Надеж ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Администратор | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)