Главная » 2024 » Март » 10 » Праздничные мероприятия дню 8 Марта, проведённые учреждениями культуры района. 2024
20:20
Праздничные мероприятия дню 8 Марта, проведённые учреждениями культуры района. 2024

Одним из приятных событий в преддверии весеннего праздника для женщин нашего района стал ряд праздничный мероприятий, проведённые учреждениями культуры. 

5 марта в Куянковском СДК пригласили женщин пенсионного возраста и провели вечер общения "Весна, цветы и комплименты " Поздравили с наступающим праздником Байрамова М. Г., Газизов И. Х., Шарифьянова Л. З. , Файзрахманов Р. Г. Пели песни, вспоминали интересные истории.

Портянурский СДК. Изготовили открытки и поздравили женщин с праздником 8 Марта!

Ильпанурский СДК. Состоялась премьера спектакля "Шанель Тарля" ("Баба Шанель")

В Русско-Ляжмаринском СДК состоялся совместный, праздничный концерт с участниками художественной самодеятельности "Памаш" Помосъяльского СДК, воспитанниками детского сада "Радуга", учащимися начальных классов Ляжмаринского ООШ. С первым весенним праздником всех милых дам поздравил глава Русско-Ляжмаринской сельской администрации Гладышев А.А.

В Куракинском СДК прошло праздничное мероприятие - "Для Вас, любимые!" Присутствовал Глава Куракинского сельского поселения Хадиуллин Н.Н., где он поздравил всех женщин с праздником. Гостями нашего мероприятия стали милые женщины из д. Нижний-Осиял. Участники проявили себя в конкурсной программе и порадовали зрителей художественными номерами!

Елеевский СДК. Приход весны всегда очень долгожданный и радостный особенно ещё и потому, что сразу при встрече с весной нас ожидает такой замечательный праздник - 8 марта. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком своих мамочек, бабушек, сестёр. А, как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. В Елеевском СДК прошёл мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к Международному женскому Дню. Ребята погрузились в творческую атмосферу и с особым трепетом подошли к данному процессу. Используя картон и цветную бумагу выполнили символ весны - яркий цветочек тюльпан. А также написали внутри открытки самые искренние и тёплые пожелания.

В Олорском СДК Усолинского поселения состоялся концерт. Усолинский СДК выступил с концертной программой "Все для милых, нежных и любимых!" посвященный Международному женскому дню 8 Марта!

В Ирмучашском СК состоялся праздничный концерт, посвященный международному женскому дню 8 Марта!

В Портянурском СДК состоялся концерт художественной самодеятельности "Любимым женщинам посвящается". С поздравительной речью выступил Глава Портянурского сельского поселения Гайсин Ф.М.

В международный женский день в Яндемировском СДК прошел концерт художественной самодеятельности "8 март дене!". Всех женщин поздравил ветеран труда, заслуженный работник образования В.А.Антропов.

В международный женский день в Куракинском СДК прошел Марий кас - "Куанен каналтена"

В Хасановском СК прошел совместный концерт с участниками художественной самодеятельности Елеевского и Ляжмаринского СДК. С Международным женским днём поздравил глава Русско-Ляжмаринской сельской администрации Гладышев А.А.

В Мурзанаевском СДК состоялся концерт, посвященный прекрасной женской половине человечества "Шошо кумыл", где приняли участие коллектив художественной самодеятельности "Ший шымаш" и детский коллектив "Извий". На праздничном вечере принял участие староста деревни и депутат местного поселения Э.С.Данилов, который поздравил всех присутствующих женского пола с праздником. А далее порадовала всех ретро дискотека 80-х...

В международный женский день в Нижне-Осияльском СК состоялось праздничное мероприятие "Шӱмсем пӧлек".

В Елеевском СДК провели конкурсную игровую программу «А ну-ка, мамочки», в которой принимали участие две команды мам разных возрастов и профессий: команда «Девчата» и «Елеевские красавицы». Проводились различные конкурсы на фантазию и смекалку участников. Команды показали визитную карточку команды, любимое блюдо. Царила доброжелательная атмосфера и смех! Болельщики болели за свои команды. Участники мероприятия проявляли свою эрудицию, внимание, ловкость, смекалку в конкурсах. Со всеми заданиями участницы справлялись на отлично. Подведя итоги конкурса, в результате команда «Девчата» в итоге одержали победу, опередив соперниц на 2 балла, Обе команды были награждены памятными призами. После чего вечер завершился дружеским чаепитием и танцами на русском, татарском и современном языках.

В международный женский день в Куянковском СДК состоялся праздничный концерт!

В Помосъяльском СДК состоялся совместный праздничный концерт с участниками художественной самодеятельности Помосъяльского СДК, Ляжмаринского СДК. С Международным женским праздником поздравил староста деревни Помосъял Калугин Иван Николаевич.

9 марта в д. Яндемирово прошел очередной традиционный турнир по биатлону, посвященный международному женскому дню.

На старт вышли участницы от 14 до 65 лет. В упорной борьбе 1 место заняла Л.Смирнова, 2 место - В.Дмитриева, 3 место - Н.Дмитриева. Призеры награждены грамотами, медалями и памятными подарками. Победитель награждена переходящим кубком.

Все участницы турнира отмечены памятными подарками от мужчин.

#8Марта #8Марта2024 #МеждународныйЖенскийДень #МеждународныйЖенскийДень2024 #ВамЛюбимые #12Регион #Культура #КультураМарийЭл #ПараньгаКультура #МБУКПараньгинскаяЦКС

Просмотров: 79 | Добавил: Администратор
Всего комментариев: 0