Главная » 2019 » Апрель » 22 » 12 Апреля состоялся Гала-концерт “Йолдызлар янгыры” (“Звездый дождь”)
12:03
12 Апреля состоялся Гала-концерт “Йолдызлар янгыры” (“Звездый дождь”)

12 апреля в районном Центре культуры и досуга состоялся гала-концерт “Йолдызлар янгыры” (“Звездый дождь”), который открыл красивой танцевальной композицией коллектив “Зазеркалье”.

Фото автора. 

По традиции вела концертную программу Фирдаус Сафина, 11 лет назад впервые организовавшая одноименный конкурс, прошедший в 2008 году, а всего их было три. На экране демонстрировали отрывки из этих песенных состязаний. Не обошли вниманием тот факт, что сейчас нет пятерых талантливых участников, кто безвременно ушел из жизни — Вильнур Насырьянов, Танзиля Шарафеева, Фарит Гараев, Рустам Гибадуллин и совсем молодая Алия Фатыхова.

Концертные выступления прошли на высоком уровне. Публика с большим удовольствием лицезрела новые дуэты — Альсину Шарафееву и Илюзу Сунагатову, Гульназ Исмагилову и Нурислама Ситдикова, Лилию Каюмову и Айрата Галиева, Гульсару Зиганшину и Роберта Валеева, семейную пару Сельвину и Надира Габтрахмановых, Фанию Каримову и Наилю Гараеву, Ленару Багаутдинову и Ильсафа Халиуллина, Фариду Шайхутдинову и Эльвиру Шайхутдинову, Руфию Ахматгалиеву и Айдара Вагапова, семейную чету Линуру и Даниса Мухаметзяновых, Наилю Вагапову и Захира Мингазутдинова, Нурию Самигуллину и Нуршата Халирахманова, Фирдаус Сафину и Любовь Гребневу, Гульнур Насырову и Руслана Кадырова, Фарданию Ямалиеву и Вильсура Каримова.

Рамис Кабиров, как всегда, непревзойденный аккомпаниатор, браво ему! Взрослая группа коллектива “Радуга” показала свой танцевальный номер.

Ведущая провела со зрителями музыкальную викторину. Победителей вызывали на сцену и вручили подарки, а они в свою очередь преподнесли свои номера: к примеру, Радик Соногатуллин и Танзиля Габдуллина прочли стихи, а Рузалия Галлямова исполнила песню.

Полный текст статьи читайте в газете в номере от 19 апреля.

Автор: Рашид Хайбрахманов

Просмотров: 370 | Добавил: Администратор
Всего комментариев: 0
avatar