Главная » 2017 » Май » 12 » Горькие слёзы Чернобыля.
10:19
Горькие слёзы Чернобыля.

26 апреля навсегда останется скорбной датой в истории человечества. Авария на Чернобыльской АЭС нанесла непоправимый урон экологии, унесла более 100.000 человеческих жизней, а оставшиеся в живых испытывают огромные проблемы со здоровьем.

Из Параньгинского района в эту опасную зону было направлено 26 человек. Многие из них, к сожалению, уже нет в живых. Все они мужественно приняли на себя тяжелый удар. У них было одно желание – как можно быстрее локализовать радиоактивный очаг, который мог расползтись на ещё большие расстояния. И с этим ответственным государственным заданием бойцы "невидимого фронта", жертвуя собой, справились на отлично. 

К сожалению, человечество не застраховано от техногенных катастроф. Угроза нас ожидает отовсюду. И виной этому не только человеческий фактор, но и политическая нестабильность, недальновидность тех, кто стоит у руля власти.

Прислушаться к урокам истории, не повторять подобных ошибок учит нас жизнь. Ведь плачевные последствия такого масштабного преступления необратимы. 

З. НУРУЛЛОВА. 
газета "НАША ЖИЗНЬ"
от 28 апреля 2017 года
№16 (8596)

Картинка - http://echo.msk.ru/blog/kpokrovsky/882443-echo/

Просмотров: 493 | Добавил: Администратор
Всего комментариев: 0
avatar