Главная » Архив новостей

22 июня - День памяти и скорби. Сегодня вся наша страна отмечает скорбную дату начала Великой Отечественной войны.

С утра работники учреждений культуры Параньгинской централизованной клубной системы стали организаторами памятных митингов к обелискам и памятникам, павшим воинам – землякам.

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Администратор | Дата: 22.06.2023

Сегодня вся наша страна отмечает скорбную дату начала Великой Отечественной войны. 22 июня - День памяти и скорби.

Прошло уже 82 года…
Меняются поколения, уходят от нас ветераны, но память вновь и вновь собирает нас у памятников, обелисков, у братских могил.
Сотни траурных свечей горят сегодня в разных городах и селах.
И в нашем районе зажгли Свечу памяти в честь тех,
кто бился с врагом на фронте...
кто воевал в партизанских отрядах...
кто страдал в фашистских концлагерях...
кто без сна и отдыха трудился в тылу...
кто дошел до Берлина…

Пусть всех нас объединит память о соотечественниках, жизнь которы ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Администратор | Дата: 22.06.2023

Делегация Параньгинского района в составе Русско-Ляжмаринского и Олорского СДК приняла участие на празднике "Пеледыш Пайрем" в городе Йошкар-Ола!

... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Администратор | Дата: 21.06.2023

Акция "Живи, моя деревня" набирает обороты. 16 июня работники районного центра культуры и досуга совместно с автоклубом организовали праздник для жителей и гостей деревни Портчара Параньгинского района. В деревне нет сельского клуба, но это не стало помехой для активных жителей, которые сумели организовать здесь татарский народный праздник "Сабантуй". А концертно - развлекательную часть праздника взял на себя клуб на колесах. Здесь же состоялась передача атрибута акции - альбома следующему участнику марафона.

В Параньгинском районе дан старт "Марийскому лету". На поляне в деревне Портчара для всех детишек был организован "детский круг" ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Администратор | Дата: 20.06.2023

10 Июня В Русско-Ляжмаринском сельском поселении прошёл марийский национальный праздник "Пеледыш Пайрем". На празднике приняли активное участие участницы художественной самодеятельности ансамбля "Локама". Этот праздник украсили своими выступлениями артисты марийской эстрады г. Йошкар-Ола. Интересно проходили игры, конкурсы. Кульминацией праздника была борьба за барана и ценные подарки.

... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Администратор | Дата: 12.06.2023

Тематические программы, посвященные Дню России, прошли во всех учреждениях Параньгинской централизованной клубной системы

Ильпанурский СДК. 9 июня для детей детского лагеря Ильпанурской школы в доме культуры провели праздничное мероприятие, посвященное ко Дню России. Дети с радостью смотрели праздничный концерт, подготовленный детским коллективом Ильпанурского СДК. Работники библиотеки провели викторину на тему праздника.

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Администратор | Дата: 12.06.2023

С 8 по 12 июня по всей стране проходит Всероссийская акция, посвященная Дню России. В этот день все граждане — и взрослые, и дети — отдают дань уважения своей Родине, своей Отчизне. Все учреждения культуры Параньгинской централизованной клубной системы присоединились к этой акции и украсили окна и здания своих учреждений праздничной тематической атрибутикой. Украшение окон к празднику не только интересно, увлекательно и красиво - это создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, выражение своей гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. 

Флаг — это символ величия и могущества страны, символ побед ее свершений. Это олицетв ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Администратор | Дата: 09.06.2023

4 июня в с. Илеть прошли праздники "День Святой Троицы" и "Пеледыш Пайрем". Традиционно прошло шествие с березкой по центральной улице села. Праздник продолжился на летней площадке села Илеть. Мероприятие с поздравительной речью открыли глава Илетской администрации Васильева С.Н. и руководитель ГБУ РМЭ центра поддержки населения по социальным вопросам Габдуллин Ф.М. Жителей гостей порадовали своим выступлением артисты Кузнецовского СДК Медведевского района и танцевальный коллектив Радуга Параньгинского РЦКиД. Координировал праздник передвижной многофункциональный культурный центр (автоклуб) Параньгинского р-на. Мероприятие завершили игры, конкурсы и конечно танцы.

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Администратор | Дата: 06.06.2023

1 июня в центре Параньгинского района – поселке Параньга, вместе с районным детским праздником прошло торжественное открытие районной акции в рамках III республиканского марафона культурно – досуговых акций «Живи, моя деревня!» и передача эстафеты марафона первому сельскому дому культуры.

Цель данной акции – культурное обслуживание сельских населенных пунктов, повсеместное проведение культурно – досуговых акций для населения (праздники деревень, театрализованные представления, концерты, агитбригады, тематические вечера, развлекательно – познавательные, конкурсные и игровые программы, вечера отдыха, дискотеки). В культурно – дос ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Администратор | Дата: 02.06.2023

1 июня, в первый день лета, в рамках открытия месячника «Защитим детство» во всех учреждениях культуры Параньгинской централизованной клубной системы были организованы веселые праздники, посвященные Международному дню защиты детей.

Илетский СДК. Игровая программа "Где начинается радуга" и конкурс рисунков на асфальте "Весёлая полянка".

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Администратор | Дата: 02.06.2023

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 123 124 »