Главная » Архив новостей

Памятка Федеральной службы по надзору в сфере
защиты прав потребителей и благополучия человека
по профилактике энтеровирусных инфекций. 

В теплый период года в условиях массового скопления людей в курортных зонах различных регионов мира увеличиваются риски возникновения случаев острых кишечных и других инфекций, среди которых одними из актуальных являются заболевания энтеровирусной этиологии.

Такие риски связаны со снижением внимания к личной гигиене в местах с массовым скоплением людей, с приобретением и употреблением пищи в необорудованных местах, употреблением сырой воды, к ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Администратор | Дата: 20.07.2023

В районе продолжается проведение мероприятий в рамках марафона культурно – досуговых акций «Живи, моя деревня!».

8 июля 2023 года в деревне Поле – Кугунур ярко, зрелищно и весело прошёл традиционный национальный праздник «Сабантуй». С приветствием к землякам и гостям обратился глава Усолинской сельской администрации. После официальной части гости ознакомились с работой праздничных площадок. Никого не оставили равнодушными выступления лучших участников художественной самодеятельности района. Звучали, русские, марийские, татарские песни, что говорит о единстве наций. Спортивные состязания и национальные игры и забавы собрали вокруг себя и взрослых, и ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Администратор | Дата: 11.07.2023

Жителей и гостей района продолжает радовать фестиваль "Марийское лето". В районе проходят разные по форме и содержанию мероприятия. Одно из них - это летняя развлекательная смена для детей и подростков, которая стартовала в учреждениях культуры 1 июля. Каждый день для детей и подростков проводятся игровые программы. Данная форма работы пользуется популярностью как у детей, так и у родителей. Мальчишки и девчонки с удовольствием посещают мероприятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Администратор | Дата: 11.07.2023

Во всех учреждениях культуры проводились праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности 2023!

Мурзанаевский СДК в рамках праздника записали видеопоздравление, адресованное своим родителям!

Помосъяльский СДК в рамках праздника подготовили видеоролик!

... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Администратор | Дата: 10.07.2023

Праздничный концерт, посвящённый Дню семьи, любви и верности, прошёл на открытой площадке перед районным центром культуры и досуга. Песни о семье и о любви в исполнении работников культуры и лучших участников художественной самодеятельности поселка Параньга дарили зрителям хорошее настроение и массу положительных эмоций.

Праздничное мероприятие проходило в рамках «Марийского лета» - проекта Главы Республики Марий Эл.

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Администратор | Дата: 10.07.2023

1 июля в рамках республиканского фестиваля «Живи, моя деревня» в деревне Оби – Памаш Параньгинского муниципального района Республики Марий Эл прошел День деревни.

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Администратор | Дата: 04.07.2023

3 июля при учреждениях культуры Параньгинской централизованной клубной системы стартовала летняя развлекательная смена для детей и подростков. 

Помосъялский СДК. В День старта летней развлекательной смены провели открытие летнего лагеря с детьми и подростками.

Илетский СДК. В День старта летней развлекательной смены провели беседу в пожарной части поселения - "Правила противопожарной безопасности". Играли в настольные игры. 

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Администратор | Дата: 04.07.2023

3 июля при учреждениях культуры Параньгинской централизованной клубной системы стартовала летняя развлекательная смена для детей и подростков. В течение месяца работниками культуры будут проведены разные по форме и содержанию мероприятия. Напомним, что данная форма работы с детьми и подростками традиционная и проходит не первый год. Целый месяц с 15 до 17 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья дети будут играть и развиваться под присмотром взрослых. Время для развлечений выбрано так, чтобы пока родители на работе ребята были под присмотром, это поможет предотвратить правонарушения среди несовершеннолетних и оградит детей от опасностей.

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Администратор | Дата: 04.07.2023

1 июля, в России отмечалась памятная дата – День ветеранов боевых действий. Соорганизаторами и активными участниками в организации мероприятий стали работники культуры Параньгинского района.

Усолинский СДК. В целях патриотического воспитания детей в честь Дня ветеранов боевых действий провели состязание между любителями мини-футбола. Участвовали две смешанные команды (взрослые и дети) «Сокол» и «Факел». Матч завершился со счётом 3:1 в пользу команды «Сокол». Судья - Усолов Семен Н. Спасибо все участникам за активное участие!

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Администратор | Дата: 03.07.2023

1 июля, в России отмечалась памятная дата – День ветеранов боевых действий. Этот день посвящен тем, кто рисковал своей жизнью в войнах и вооруженных конфликтах за целостность, единство и мирное будущее России. Памятный митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий, прошел у стелы землякам – участникам локальных вооруженных конфликтов в п.Параньга. Торжественные мероприятия, посвященные Дню ветеранов боевых действий, продолжились открытием памятной доски Антропову Сергею Эрнстовичу – земляку, погибшему при исполнении боевого задания в зоне проведения специальной военной операции в Елеевской средней общеобразовательной школе, по окончании этого мероприятия прошел Автопробег с возложением цветов к м ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Администратор | Дата: 03.07.2023

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 123 124 »