Главная » 2018 » Январь » 19

Новый год – самый любимый праздник детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот у нас в посёлке по давно сложившейся традиции в конце декабря на главной площади появляется красиво украшенная ёлка, и проходят праздничное мероприятие, которое открывает череду новогодних праздников. В этом году это случилось 29 декабря.

На нарядной площади с вечера звучали весёлые новогодние песни, зазывая жителей и гостей посёлка на праздник. В торжественной части мероприятия с тёплыми новогодними поздравлениями к собравшимся обратился глава администрации района А. Г. Ибраев, а глава администрации посёлка Г. Р. Тухватуллина вручила грамоты и ценные подарки победителем и призёром конкурса «За лучшее новогоднее оформление придомовых территорий». Первое и единственное место среди частных домовладе ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Администратор | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

Радостные и светлые чувства испытывают зрители на мероприятиях, проводимых в районном центре культуры и досуга. На сцене выступают и зрелые и молодые. Что и говорить, молодёжь у нас талантливая, старательная и трудолюбивая. Их способности показал районный конкурс «Голоса молодых земли параньгинской», который состоялся 30 ноября. Два с половина часа под сводами дома культуры звучали русские, марийские и татарские песни, а зрители в полной мере наслаждались ими.

Возраст участников конкурса – от 14 до 35 лет, имеющие вокальные данные и желающие показать свой уровень исполнительского мастерства. Репертуар каждого исполнителя состоял из двух песен: патриотического характера и на выбор. Подобные мероприятия проводятся ежегодно и радует тем, что с каждым разом число юных талантов увеличивается. В песенном марафоне приняли участие 14 вокалистов и два дуэта. После проведения жеребьевки была определена очерёдность выхода конкурсанто ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Администратор | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)