Главная » 2017 » Сентябрь » 10 » Определены лучшие фильмы.
15:16
Определены лучшие фильмы.

Этим летом во многих городах и посёлках России проходит 4-й Всемирный фестиваль уличного кино - ежегодный зрительский просмотр короткометражных фильмов, проводимый на открытых площадках мира с 2014 года. Этот фестиваль - некоммерческий проект, придуманный Александром и Маргаритой Щеряковыми из Владивостока. Министерство культуры России назвало его одним из самых успешных некоммерческих проектов страны за последние годы, нашедшим более миллиона благодарных зрителей в 67 странах. 

В программе фестиваля шесть лент, отобранных из более 700 заявок при участии экспертов ведущих российских киноакадемии. Зрителям путём голосованные светом фонарика или телефона надо было определить наиболее понравившийся фильм из представленных короткометражных фильмов: любовные драмы "По пути" (реж. Алёна Олейник), "Шаги твои" (Макс Кубринский), "Про любовь" (Велена Лангер), драма "Сквозь пальцы" Юрия Морозова, фантастическая драма "Каждый 88" Дарьи Лебедевой и комедия "Наружка" Леонида Гардаша. 

Вот и до нашего посёлка впервые добрался фестиваль. 28 июля на танцплощадке за районным центром культуры и досуга в п. Параньга состоялся показ таких фильмов. В восемь вечера здесь собрались любители киноискусства, которые внимательно просмотрели представленные короткометражки. А после премьеры провели голосование. 

Из всех представленных картин зрителям пришлась по душе фантастическая драма "Каждый 88" Дарьи Лебедевой, где погибший в бою молодой солдат попадает в другой мир, о котором нигде и никогда не говорили. Все, чем он жил, все его ценности и воспоминания в прошлом. Ему остаётся только ждать билет в новую жизнь и надеется, что он будет счастливым. В новой жизни Он рождается ребёнком, имеющим признаки аутизма. В конце фильма становится понятным его смысл. Оказывается, каждый 88 человек на планете имеет признаки аутизма, кстати, многие из них становится великими и знаменитыми людьми. Также зрители проголосовали за драму "Сквозь пальцы". В ней молодая женщина, психолог, занимается решением семейных проблем клиентов, но в тоже время не может устроить собственные отношения со своей матерью.

По отзывам местных "кинокритиков", особо их души задела картина "Каждый 88", которая заставила задуматься о вечном. 

 

ФАНИЛЬ МУСИН. 

ГАЗЕТА "НАША ЖИЗНЬ"

ОТ 4 АВГУСТА 2017 ГОДА

№30 (8610)

Просмотров: 344 | Добавил: Администратор
Всего комментариев: 0
avatar