Главная » 2019 » Март » 11 » К 14 февраля
16:04
К 14 февраля

Впервые в Усолинской сельской библиотеке было организовано мероприятие в новой форме — “Библиотечные сумерки для старшеклассников”, посвященные Дню Святого Валентина — празднику всех влюбленных. По старинной традиции все молодые люди —

и юноши, и девушки могут в этот день, не тая, обьясниться в любви, послав любимому или любимой открытку-валентинку, непременно украшенную алыми сердечками, или какой-либо подарок, имеющий форму сердца. Принято также дарить красные тюльпаны. По персидской легенде, красный тюльпан вырос от слез влюбленных и стал неувядающим символом любви.

В конкурсно-игровой программе “Валентин и Валентина” участвовали все желающие, пришедшие в библиотеку. Конкурсанты по очереди называли известных людей с именами Валентин (девушки) и Валентина (юноши), побеждал тот, кто произносил последним. В задании “Пойми меня без слов” девушка становилась по одну сторону зала, юноша — по другую. Они получали задания на карточках: пригласить партнера в кино, на балет и т.п. Девушка без слов показывала, юноша угадывал, затем наоборот.

В “Аукционе песен” все без исключения исполняли песни о любви. Состоялось и “Самое громкое признание в любви”, на обдумывание его текста отводилось пять минут. Затем участники поднимались на “трибуну” (стул) и как можно громче произносили свое признание. Самый голосистый и изобретательный стал победителем. И так — состязание за состязанием. Самым запоминающимся был мастер-класс, где участники своими руками изготовили валентинки из конфетных аберток. Веселились от души с 19 до 21 часа.

Автор: В.АФАНАСЬЕВА, заведующая Усолинской сельской библиотекой.

 

Просмотров: 367 | Добавил: Администратор
Всего комментариев: 0
avatar