Главная » 2018 » Апрель » 4 » Эстрадный вернисаж!
10:11
Эстрадный вернисаж!

19 февраля в концертном зале РЦКиД прошёл районный фестиваль-конкурс эстрадного творчества «Эстрадный вернисаж». Его целями являются пропаганда и популяризация эстрадного песенного, хореографического, театрального творчества, а также повышение исполнительского мастерства молодых дарований и танцевальных коллективов. Это только первый этап, который сняли на видео, затем пройдут отборочные просмотры, и в г. Йошкар-Ола состоится заключительный гала-концерт победителей.

В фестивале приняли участие солисты, хореографические коллективы и народные театры миниатюр в возрасте от 16 до 35 лет. Песни исполнили Вероника Смирнова, Энже Хузина, дуэт в составе Христины Хансаверовой и Екатерины Волковой, Снежана Пакеева, Татьяна Лапина, Айдар Вагапов, Галина Мамаева, Вероника Михайлова, Ильзира Салихова, Ольга Веткина, Екатерина Киткаева, Софья Сунгурова и Ренат Мавлекиев. Среди танцевальных групп выступили: трио девочек из Ляжмаринского СДК (руководитель Анжелика Обухова), «Зазеркалье» (Лариса Габтулхаева), коллектив из Мурзанаево (Татьяна Князева) и «Радуга» (Надежда и Альберт Светлаковы). Весёлые миниатюры показали участники народного театра «Мирас» из Портянура (Эльвира Шайхутдинова).

Интересным был дебют на сцене студента Параньгинского строительно-технологического техникума Рашида Гапдулхакова. Он «прочитал» песню в стиле рэп, автором которого является сам. Его выступление было вне конкурса, так как это лишь первые шаги в творчестве. У нас в районе это в новинку, ещё никто не выходил «читать рэп» до него. Поэтому Рашида можно считать первопроходцем в этом жанре. Поделаем ему успехов и набраться сценического опыта. Также вне конкурса спел любимые песни самородок, «золотой» голос района - Разиф Кабиров.

Жюри в составе Валентины Сабирзяновой, Альберта Светлакова и Екатерины Кузьминых долго совещалось и присудило следующие места: в категории «Эстрадная песня» третье место разделили между собою Снежана Пакеева и Вероника Михайлова, второй стала Галина Мамаева, пальму первенства по праву отдали Ренату Мавлекиеву, а танцевальные коллективы «Зазеркалье» и «Радуга» заняли второе место. Другим участникам вручили грамоты за участие.

 

Просмотров: 416 | Добавил: Администратор
Всего комментариев: 0
avatar