Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Декада ко Дню пожилого человека
09:28
Декада ко Дню пожилого человека

С 1 по 10 октября во всех КДУ района прошли мероприятия, посвященные Дню пожилого человека. 

 

Портянурский СДК

Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. 3 октября в нашем клубе был подготовлен и проведен праздничный концерт. Аплодировали всем выступающим. Свои песни подарили зрителям Рамля Кабирова, Флера Габдуллина, Мунира Габдулбариева, Кабир Камалов, Раузалия Назирова, Гульсия Хабибрахманова, Флера Якупова, Джавед Кабиров, баянист Рамис Кабиров, с татарским и украинским танцами выступил танцевальный коллектив «Акварель», и сами работники СДК принимали активное участие. На мероприятии присутствовало около 95 человек. В завершении праздника был организован стол в школьной столовой.

 

Алашайский СДК

1 октября 2018 в Алашайском СДК был проведен праздник Пожилых людей в программе которого:

- торжественная часть. 

-театрализованный концерт фольклорного коллектива «Сунмэс йорэклэр».Присутствовли 200 чел.

-чаепитие «За круглым столом».  Присутствовли 90 человек. 

Куракинский СДК

1 октября в Куракинском доме культуры провели вечер отдыха «От всей души».  Заранее был объявлен  конкурс пирогов.  Ведущая всех поздравила с праздником. А затем на сцену пригласили самых активных бабушек на конкурс «Кован усталыкше» (Супер бабушка). С ними провели интересные конкурсы: узнать и перебрать листья, составить осенний пейзаж, перебирать зёрна, пришить пуговицу, отгадать загадки и т.д.  В конкурсе стала супер бабушкой -  Антонида Николаевна. За чашкой чая мы попробовали пироги. У каждой  хозяйки свой секрет выпечки, пироги были разные из разных начинок. Всем участникам-хозяйкам вручили памятные призы. Праздник завершился с песнями и танцами под гармошку. Присутствовали 12 человек.

 

Помосъяльский СДК

Елеевский СДК

Ирмучашский СДК

Изготовление пригласительных открыток на День пожилых людей. 

 

Поздравление дедушек и бабушек с праздником. Приглашение на праздник и на концерт. 

Встреча за круглым столом. Концерт. 

Яндемировский ДД

Усолинский СДК

Олорский СДК

Мурзанаевский СДК

17 октября прошел праздничный вечер «Тыматле шыже кече» с участием людей пожилого возраста. Теплые слова поздравлений и добрых пожеланий прозвучали из уст Никитиной М.И. (председатель депутатов Куракинского поселения), поздравительный музыкальный номер от работников СДК, различные конкурсы («Ручеек», «Танцевальный», «Варенье», «Народные приметы и поговорки», «Бусы» и другие) украсили праздник. Все ушли с памятными призами.

Просмотров: 415 | Добавил: Администратор
Всего комментариев: 0
avatar