Главная » Архив новостей

Учреждения культуры Параньгинского района приняли участие в акции "Посылка солдату" и организовали сбор гуманитарной помощи от местных жителей!

Каждый из вас может вновь поддержать наших земляков - военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, приняв активное участие в акции "Посылка солдату". Собираем предметы личной гигиены - влажные салфетки, зубную пасту, мыло, носки, а так же продукты питания.

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Администратор | Дата: 22.04.2023

Просмотров: 93 | Добавил: Администратор | Дата: 21.04.2023

В рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины», подпроекта «Местный дом культуры», который направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, приобретены 2 комплекта звукового оборудования, состоящего из радиосистемы с приемником и двумя ручными передатчиками, акустической системы, усилителя мощности, микшерного пульта, ноутбука, всего на сумму 537 800 рублей 00 копеек. Звуковое оборудование передано в пользование сельским домам культуры - в Русско-Ляжмаринский и Алашайский СДК.

... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Администратор | Дата: 20.04.2023

В 2022 году звание лауреата республиканского конкурса «Лучшее муниципальное учреждение культуры, находящееся на территории сельского поселения» присуждено Мурзанаевскому сельскому дому культуры», заведующая Захарова Эльвира Виссарионовна. На денежную премию в сумме сто тысяч рублей были приобретены сценические костюмы для фольклорного коллектива Мурзанаевского сельского дома культуры «Ший шымаш».

#Мурзанаево #МурзанаевскийСДК #Культура #КультураМарийЭл #ПараньгаКультура #ПараньгаЦКС #МБУКПараньгинскаяЦКС #ПараньгинскийРайон 

Просмотров: 231 | Добавил: Администратор | Дата: 20.04.2023

Комитет гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл сообщает, что в целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, обеспечения пожарной безопасности в лесах, повышения бдительности населения республики и всех видов пожарной охраны постановлением Правительства Республики Марий Эл от 13 апреля 2023 г. № 164 «Об установлении особого противопожарного режима и ограничении пребывании граждан в лесах и въездах в них транспортных средств в границах лесничеств на территории Республики Марий Эл» в период с 15 апреля по 10 мая текущего года установлен особый противопожарный режим.

В указанный период будет действовать ограничение на пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, а также запрет на разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, проведение сельс ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Администратор | Дата: 17.04.2023

В России стартовала программа информационной, методической и консультационной поддержки отцов «Реальный папа». Реализует проект Всероссийская общественная организация «Союз отцов» при поддержке Фонда президентских грантов.

Приближается знаменательная дата для всех семей России – 9 мая - День победы. И одним из мероприятий этого проекта является акция «Песни наших отцов». В каждой семье есть любимые песни наших дедов, отцов, которые они исполняли на 9 мая или просто в компании своих друзей, вспоминая о прошедших временах, о днях и моментах защиты своей Родины. Пойте всей семьей любимые песни о Великой победе.

С 20 апреля по 9 мая размещайте видеозаписи на своих открытых страничках в соцсети Вконтакте. Для создания единого информа ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Администратор | Дата: 17.04.2023

В Усолинском СДК в день праздника Светлой Пасхи провели праздник Пасхи - "Кугече лӱҥгалтымаш".

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Администратор | Дата: 17.04.2023

Концертная программа была насыщенной и разнообразной. Со сцены звучали песни, стихи, танцы. Песни в исполнении вокального ансамбля "Горница" хотелось слушать бесконечно. Их удивительные голоса всех заворожили. Танцевальные номера хореографической группы "Грация" были яркими и зажигательными. Бурными аплодисментами благодарили зрители и отдельных исполнителей.

Время концерта пролетело незаметно, но подарило зрителям самые позитивные впечатления. Громкие аплодисменты зрителей звучали талантливым артистам на протяжении всего концерта, которые окунулись в мир музыки, красоты и искусства.

По завершении концерта, дир ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2023

12 апреля в Олорском СДК к "Году педагога и наставника" провели вечер встречи с учителями - ветеранами " Тау, туныктышо, поро пашатлан".

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Администратор | Дата: 14.04.2023

Каждый из вас может вновь поддержать наших земляков - военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, приняв активное участие в акции "Посылка солдату". Собираем предметы личной гигиены - влажные салфетки, зубную пасту, мыло, носки, а так же продукты питания.

21 апреля 2023 года автомобиль с гуманитарной помощью направится в Луганск.

Гуманитарная помощь принимается ежедневно и круглосуточно в здании ГБУ РМЭ «Комплексный центр социального обслуживания населения в Параньгинском районе» по адресу: п. Параньга, ул. Колхозная, д.41 (здание бывшего Дома ветеранов).

 

#СвоихНеБросаем #Россия #РоссияВперед #АрмияРоссии #НашаАрмия #Солдат #ЯПомнюЯГоржусь #МыВместе #ZaПобеду #ZаМир #ZаРоссию #ZаНаших

Просмотров: 53 | Добавил: Администратор | Дата: 13.04.2023

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 123 124 »