Главная » 2019 » Март » 11 » Прошел праздничный концерт, посвященный дню 8 Марта!
16:11
Прошел праздничный концерт, посвященный дню 8 Марта!

8 Марта — прекрасный праздник весны — самого красивого и волшебного времени года. Ее наступления мы ожидаем с особым нетерпением и необъяснимым волнением. Праздник весны символизирует пробуждение природы, начало нового и светлого периода,

Фото автора. Максим и Артур Вараксины из д.Помосъял

с которым у каждого из нас связаны надежды на позитивные изменения в жизни.В этот замечательный день мужчины спешат поздравить вас, любимых, единственных, неповторимых — наши нежные и заботливые мамы, жены, дочери и сестры. Перед вашей ослепительной красотой, изысканной женственностью и бесконечной мудростью мужчинам трудно устоять. Вы сражаете своей непосредственностью и покоряете спокойствием и безмятежностью.

Проведение торжественного вечера в канун 8 Марта стало доброй традицией в нашем районе, примечательно, что подготовила его только сильная половина, а несравненными ведущими были Дамир Зиатдинов и Надир Габдрахманов. Отрадно, что и весенняя погода благоволила праздничному настроению и народу в зале было много — яблоку негде было упасть. Многие пришли со своими прекрасными половинками, так сказать, начав дарение подарков с замечательного вечера. 

Поздравить представительниц прекрасного пола пришел заместитель главы администрации района О.Е.Попов. Он отметил, что природой женщина наделена привилегией быть источником жизни и будущего человечества. Женщина-мать по праву заслуживает внимания и уважения как продолжатель человеческого рода. Затем поздравил всех с Международным женским днем, пожелал крепкого здоровья, радости, удачи, любви, мира, благополучия и счастья в семьях.

Конферансье Дамир и Надир открыли концертную программу поздравлением женщин, подняли бокалы за их здоровье, красоту и нежность. Руслан Кадыров исполнил песню “Все для тебя”. Весь вечер был наполнен песнями про милых дам, которых мы любим. Музыкальными поздравлениями порадовали Максим и Артур Вараксины из д.Помосъял, Айдар Вагапов, Джавид Кабиров, Эрик Смирнов и Сергей Семенов, Нуршат Халирахманов, Айрат Галиев, Шамиль Фатыхов. Ильсаф Халиуллин сначала спел один, а потом совместно с отцом Ильфаром и братом Ильмиром. Радик Соногатуллин прочел веселое, но поучительное стихотворение о том, что мужчине без женщины прожить невозможно. Нурислам Ситдиков также прочел поздравительные стихи и исполнил песню. Рамис Кабиров спел песню, играя на баяне, как он сам признался, около 10 лет не делал этого. Ну и, конечно, самым большим подарком для всех было выступление Риназа Фазлиахметова, которого давно не было на нашей сцене. Публика была в восторге от его песен, зажигательной энергетики, он не только изумительно поет, но и великолепно танцует.

Полный текст статьи читайте в газете в номере от 15 марта.

 

Автор: РАШИД ХАЙБРАХМАНОВ.

Куянковский СДК

Илетский СДК

Портянурский СДК

Праздник 8 марта – это праздник любви и восхищения женщинами. 9 марта в Портянурском Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. Вокальные номера и танцевальные композицииподарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций. С поздравлениями ко всей присутствующей прекрасной половине обратился Глава администрации Портянурского сельского поселения Радик КашаповичБасыров. Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!Праздник закончился финальной песней«Кояш гомере телим, әнием сиңа!» На мероприятии присутствовало около 170 человек.


Алашайский СДК

7 марта в Алашайском СДК прошел праздник «Восхвалим женщину, чье имя Мать!», посвященный Международному женскому дню. На праздник были приглашены все  женщины  пенсионного возраста деревни Алашайка. Представительниц прекрасного пола с их праздником поздравили и озвучили свои наилучшие пожелания первый заместитель главы администрации Параньгинского муниципального района Шарифьянов  Нургаян Газизьянович, глава администрации Алашайского сельского поселения Бириев Фаиль Габдулхакович, председатель  женсовета Алашайского сельского поселения Газимова Эльвира Фаиловна. Вниманию приглашенных гостей был представлен содержательный праздничный концерт. Праздник продолжился за круглым столом.

Куракинский СДК

06.03.  Для детей 1-4 классов Куракинской СОШ провели конкурсно-развлекательную программу «Подружки-веселушки», посвящённую международному женскому дню 8 марта. Мероприятие провели совместно Куракинская СДК и библиотека. Открыла мероприятие худ.рук. СДК Курочкина И.Л. своим поздравлением в адрес девочек и женщин. Пригласила на сцену участниц конкурса: две команды по пять девочек. Началом конкурса было приветствие команд (выбрали название и капитана): «Незабудка» и «Соловей». Затем  чередовались спортивные и интеллектуальные конкурсы: спортсменки (участницы набирали очки команде прыгая на скакалке), умницы (из слова «ОЧАРОВАНИЕ» за 2 минуты придумать как можно больше слов), хозяюшки (конкурс на скорость с переодеваниями), цветочная радуга («Аукцион» имён цветов) и др. конкурсы.

8 марта в Куракинском СДК провели  конкурсно-игровую  программу «А ну-ка, женщины». Пригласили на сцену участниц конкурса: две команды по три милых дам. Началом конкурса было приветствие команд (выбрали название и капитана): «Шойка» и «Милые дамы».  Конкурсанты с интересом выполняли различные задания: надеть  рукавицу  и пришить пуговицы, кто больше собирает блинов, отгадать  загадку, кто быстрее  почистит картошку и   т.д.  Между конкурсами  дети поздравили дорогих мам своими  художественными номерами.    По решению жюри   количество очков набрала  команда «Шойка» и  они стали  победителями .  В честь праздника всем участникам были вручены памятные  сувениры. Конкурсанты остались довольными. Присутствовали 45 человек.

Усолинский СДК

Праздничный концерт посвященный в честь 8 марта "Нашим мамам - наши песни!"

Спортивный праздник "Вместе мы - команда!"

Помосъяльский СДК

8-ого марта Помосъяльский СДК совместно с библиотекой провели вечер отдыха посвященный международному женскому дню «Здравствуй праздник любви». Был объявлен конкурс блинов. Для собравших подготовили музыкальные подарки. Особые памятные подарки получили те, кто знает загадки. Например: угадал загадку о яблоко- получаешь в подарок яблоко. Вечер был интересным веселым. В честь праздника всем присутствующим женщинам вручили памятные подарки. От присутствующих получили слова благодарности.

Ильпанурский СДК

В честь праздника 8 марта в Ильпанурском СДК была премьера спектаклей: М.Шкетан "Важык вуян йыдал", "Кок суанат пеле", А.Волков "Артистка". Это участники театрального коллектива.

Яндемировский СДК

В Яндемировском СДК  к  Международному женскому дню прошли мероприятия. Была организована выставка детских рисунков «С праздником 8 марта». Несколько дней посетители учреждения могли любоваться творениями детей. Вечером 8 марта прошел концерт художественной самодеятельности СДК  «Тендан лумеш». На мероприятии присутствовало более 70 человек. 9 марта прошел биатлон, индивидуальная гонка для женщин. Гостями этого мероприятия были  из ближайших  деревень и соседних районов.  Всего присутствовало более 80 человек.

В международный женский день 8 марта в Мурзанаевском СДК провели праздничный вечер «Шошо кумылым тыланен» («Весеннего настроения»). Порадовали ребятишки своими веселыми и интересными выступлениями, а также взрослые, предоставив нам комедию Я.П. Майорова Шкетана «Кок суанат пеле» («Две с половинкой свадьбы»). Красочно сыграли в ней Анастасия Макарова и Юлия Куклина в роли Семёна и Ульяны, а также старика и старушку, Надежда Мамаева и Татьяна Князева — в роли Сергея и Нины, роль регистратура умело раскрыла Лариса Семёнова. Все принимали активное участие в поисках интересного костюма и с удовольствием посещали репетиции. Огромная благодарность им, оптимизма и удачи в поисках новых интересных персонажей.

         После девушки и женщины, разделившись на команды «Незабудки» и «Шудыр-влак» («Звездочки»), приняли активное участие в  конкурсах и играх: «Весёлые шарики», «Комплименты», «Блиночек», «Мудрая викторина», «Танцуй, подпевай,...» и другие. В конце все вместе спели трогательные песенки «Пусть всегда будет солнце», «Песенка мамонтёнка», «Мама, будь всегда со мною рядом». Все участницы заслуженно получили поощрительные призы, а главное — заряд положительных эмоций.

         Собравшийся народ в нашем учреждении был самым дорогим и большим подарком для нас. Огромное всем спасибо, добро пожаловать в наш скромненький мирный дом. Мы и впредь будем рады видеть вас и стараться дарить вам теплое весеннее настроение.

10 марта все весело провожали масленицу, угощались блинами, катались с горки, проводили различные игры и конкурсы: «Лапти», «Эх, покатаемся!», «Горячий блин», «Канат». Вспомнили историю праздника и попрощались с масленичной куклой, оставив фото на память.

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. 
В честь женского праздника  в Алашайском  Доме культуры   прошел праздничный концерт «Балалы солянка»     
Программа концерта была очень интересной. Зрители наслаждались самыми разнообразными номерами – и все это в семейном исполнении.Весь этот чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным женщинам, и со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своими теплом, красотой и заботой. 
Большую радость доставили зрителям маленькие артисты, которые, несмотря на свой юный возраст, весело и задорно выступали на сцене Дома культуры. Не смолкали бурные аплодисменты, которые дарили зрители участникам художественной самодеятельности. 
С поздравлениями ко всей присутствующей прекрасной половине обратился глава Алашайской сельской администрации Бариев Фаиль Габдулхакович.
Мы желаем всем женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник - полным признательности и уважения, любви и нежности!


 

Николашкинский ДД

Просмотров: 4033 | Добавил: Администратор
Всего комментариев: 0
avatar